" Bo vom Reesberg",  Deutscher Champion VDH

Ahnentafel und Ausstellung-Arbeitsergebnisse stehen weiter unten auf dieser Seite.

 

.........  und der Wind wehte ohne Unterlass !!

 


 

 

Ausbildungsseminar am 8.7.2012:

Beuteverteidigung durch Bo

 

2. Speziale Faulenrost Mai 2012:

Februar 2012:  man entwickelt sich zu einem stattlichen Rüden.

 

März 2011: nun sieht er schon wieder anders aus!!

 

Dezember 2010: nun ist er nicht mehr so tollpatschig

 

Ausstellung-Arbeitsergebnisse:

             
                                                                                    

Ort

Datum

Richter/in

Klasse

Platzierung  

Zusatz

   
               
1. Speziale - Sondershausen 13.08.11 Fr. Elgin Staginnus-Scheurer (D) Jugendklasse      V 1 VDH-Jugend-CHA.    
HD-Zentrale Oertzen 20.01.12 Dr. Alexander Koch HD B1; ED 0/0        
Verhaltenstest - Faulenrost 18.05.12 Fr. Bärbel Wilken (D)   bestanden      
2. Speziale - Faulenrost 19.05.12 Fr. Hanna Pisarciková (CZ) Zwischenklasse      V 1 VDH-CHA.    
Internationale - Bremen 04.08.12 Hr. H.-J. Dux (D) Zwischenklasse      V 1 VDH-CHA.,CACIB RES.    
Nationale - Bremen 05.08.12 Hr. Igor Selimovic (HR) Zwischenklasse      V 1 VDH-CHA., CAC RES.    
3. Speziale - Bayreuth 09.09.12 Hr. Eric Desschans (B) offene Klasse      V 2 VDH-CHA.RES., CAC RES.    
Zuchtzulassung - Bayreuth 09.09.12 Hr. Eric Desschans (B)        V      
Begleithundeprüfung - SV-B.O.-Lohe 14.10.12 Hr. Gerd Dexel (D)   bestanden      
3. Speziale - Magdeburg 02.06.13 Fr. Schwarzentruber (CH) offene Klasse      V2 VDH-CHA.RES., CAC RES.    
internationale Ausstellung - Bremen 03.08.13 Fr. Stern-Hanf (NL) offene Klasse      V1      
nationale Ausstellung - Bremen 04.08.13 Hr. Kazmiersky (PL) offene Klasse      V2 VDH.CHA.RES., CAC RES.    
internationale Ausstellung - Leipzig 24.08.13 Hr. H.-J. Dux (D) offene Klasse      V1 VDH-CHA., CACIB RES., CAC RES.    
German Winner Show - Leipzig 25.08.13 Fr. Roem ( NL ) offene Klasse      V2 VDH-CHA.RES., CAC RES.    
5. Speziale in Saarwellingen 07.09.13 Fr. Bidault ( F ) offene Klasse      SG3      
internationale Ausstellung - Dortmund 09.05.14 Hr. F. Aertgeerds ( B ) Championklasse      V 1      
Europasieger Ausstellung - Dortmund 11.05.14 Hr. Dirk Spruyt ( B ) Championklasse      V 1 VDH-CHA.    
6. Speziale in Neulussheim 01.06.14 Fr. Marie-Josee Melchior (LUX) Championklasse      V 2 VDH-CHA.RES., CAC RES.    
7. Speziale in Göttingen 13.09.14 Fr. Katarzyna Fiszdon ( F ) Championklasse      V 1      
Begleithundeprüfung 1 26.10.14 Hr. Deisenroth SV-Leistungsrichter        - V - 97 von 100 Pkt.    

 

Hier nun die Ahnentafel:

 

 

Grimmendans  Chudo
HD-B1

 

GRIMM van de Hoge Lear 
Int. CH. B.CH., F.CH., NL.CH., Lux.CH. W 83
HD-B, VPG 3

Zarka of the Two B.CH.
Beggy of the Two  B.CH.,NL.CH.,F.CH.

 

Grimmendans Zoe      HD-A, rgf
 

Millo van de Hoge Lear IPO 3,B.CH.
Urane de la Maison du Bois

 

van´t Roedelhof Desty 
HD-A



Simthos van´t Sparrebos   
HD-A, IPO 3, Int.CH., B.CH., Lux.CH.
 
Cartoon du Perigord Vert
Princes van´t Sparrebos

 



Xenta du Domaine de Chôdes     HD-A
 

Doerak Nady de Conte de Fêe
Utah des Gardians Fauves